Могут ли бизнесмены выставить счёт на ремонт общедомового имущества и выселить меня из приватизированной квартиры в старом купеческом доме?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в старом купеческом доме на втором этаже. Весь второй этаж выкупили бизнесмены, осталась одна я и два магазина на первом этаже. Бизнесмены хотят выставить мне счёт на ремонт общедомового имущества, согласно моей доле. Имеют ли они на это право? Могут ли меня выселить из моей приватизированной квартиры каким-либо другим способом?

Ответы на вопрос (8):

☼ Здравствуйте,

Никто вас никуда не выселит, если вы собственник квартиры, лишить вас собственности не сможет даже суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Нет Вас не имеют право выселить в данном случае, а вот для перевода квартир второго этажа в нежилые помещения требуется Ваше согласие. Если уже перевели жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае если вы являетесь собственников соответственно вас не выселят. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.

Имеют ли право требовать с меня деньги на ремонт общедомового имущества, если я плачу региональному оператору и в фонд капремонта?

Здравствуйте! В данном случае имеют право требовать если вы являетесь собственником. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте. Имеют. Взносы на капремонт это одно, а содержание общего имущества другое. Размер тарифа за сод. общ. им. устанавливается только общим собранием собственников дома. Проверьте.

Естественно "бизнесмены"-собственники нежилых помещений в МКД протащат через ОССП в МКД ЛЮБОЕ решение и установят удобные ИМ тарифы.

Так что вопрошающей придётся трудно в части оплаты текущего ремонта и содержания общего имущества в МКД.