Пришла повестка о взыскании долга только на меня, могу ли я обратиться к суду, чтобы поделили долг пополам с мужем?

• г. Пермь

Имеется задолженность по квартплате (только техобслуживание) за 2009 г. Квартира в собственности - 1/2 доли у меня и 1/2 у бывшего мужа. Пришла повестка о взыскании долга только на меня, могу ли я обратиться к суду, чтобы поделили долг пополам с мужем?

Ответы на вопрос (2):

Александр! В данном случае задолженность должна быть разделена в соответствии с долями в праве собственности на квартиру, т.е. по 1/2 на каждого собственника.