Имеют ли право фирмы по вывозу мусора штрафовать без предоставления квитанций?

• г. Саратов

Не пользуемся услугами по вывозу мусора квитанции шлют в одностороннем порядке пришло решение суда скажите имеют ли они на это право? Полигона нет они вывозят в пасадки этот мусор везде бордак и все жалуются а толку нету! http://www.vzsar.ru/news/2017/11/10/rosprirodnadzor-vyyavil-v-fedorovskom-rayone-vseobschee-zahlamlenie.html

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, в данном случае вынесен судебный приказ. В течение 10 дней, после получения приказа на руки вносите возражения, приказ отменят. Пишите жалобу в местную администрацию и прокуратуру на мусорщиков.

Имеют полное право; решение суда, приказ обязательны для исполнения всеми лицами на территории РФ и не надо строить иллюзии и верить ответам других юристов; Состояние мест для складирования отходов на это никак не влияет, с чего Вам вообще в голову пришел такой бред?

""1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Судебное постановление, за исключением постановления, содержащего сведения, составляющие охраняемую законом тайну, может быть выполнено в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если постановление принято судом коллегиально, оно подписывается всеми судьями, рассматривавшими дело, усиленной квалифицированной электронной подписью.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

При выполнении судебного постановления в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного судебного постановления на бумажном носителе.

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

""2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

""3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным "законом".

""4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.

5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.

" Открыть полный текст документа "