Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры в одностороннем порядке, с учетом разрешения органов опеки и несогласия покупателя?

• г. Саранск

Как расторгнуть договор купли продажи квартиры продавцу, если покупатель не против, и можно как то сделать в одностороннем порядке, т.к. покупателю не обходимо будет разрешение органов опеки. А надо срочно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, а дети являются собственниками, то расторгнуть договор можно только с согласия органа опеки.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно ознакомится с ДКП ст.454 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?