Что делать, если был уволен с работы без подписания договора?

• г. Пенза

Здравствуйте! Меня взяли на работу на время отпуска основного сотрудника. Сотрудник вышел меня отправили домой, никого договора я не подписывала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, ничего. Попросите, чтобы вам оплати вашу работу. На будущее трудоустройство заключайте трудовые договоры.

Здравствуйте.

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

По ст. 62 ТК РФ запросите трудовой договор в силу ст.67 ТК РФ. Какие есть доказательства, что Вы там работали?