Вопрос - Кто должен оплатить установку счётчика для отопления - управляющая компания или жители?

• г. Екатеринбург

Доброе утро. Отопление у нас стоит-1753.54 р.-1 Гкал. Предлагают установить счётчик. Кто должен оплатить? Упр. Компания или жители за свой счёт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В гастоящее врем обязанность за установку счетчика возложат на вас.

В ГД только внесли законопроект о том, что должны платить Управляющие компании.

Доброе утро, Марина! Если вы хотите платить меньше и иметь реальную экономию на отоплении, то лучше жильцам сделать установку за свой счет, а не ждать, кргда будет принят закон и это вменят в обязанность УК. Тем более, что это не в их интересах.

Если счётчик в доме или в квартире, то согласно статье 210 Гражданского кодекса РФ бремя содержания имущества лежит на его собственнике. И оплачивать нужно будет вам. Если общедомовой, то оплачивает УК из средств, собранных с собственников жилых помещений.