Хотят, чтобы я оплатил ремонт разбитого телефона после случайного столкновения в общежитии - стоит ли это делать и возможно ли доказать мою вину?

• г. Владивосток

Девочка поднималась по лестнице в общежитии и играла в свой телефон, я бежал, так как сильно торопился, и нечайно задел ее,телефон упал и разбился, теперь она хочет чтоб я выплатил ремонт телефона, должен ли я это делать?

И как она может доказать что это я виноват?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не платите ничего - пусть обращается в суд там доказывает что ущерб причинен Вами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Согласно статье 1064 ГК РФ ущерб должен быть возмещен тем, кто его причинил. Если есть доказательства Вашей вины, то должна. Если есть вина девочки, то ущерб возмещается не в полном объеме.