Сложности при оформлении земли в собственность через МФЦ - причина отказа и упрощенная схема разъяснений

• г. Пермь

В МФЦ сдала 02.08.2017 документы для оформления земли в собственность по доверенности от свекра,21.09.получила отказ причина: в заявлении неправильно указан кадастровый №,вновь сдала 21.09. 23.10 отказ с приложением схемы процедуры для удовлетворения просьбы. В схеме:1) подача заявления о предварительном согласовании представления земельного уч-ка (он в бессрочном пользовании под существующим жилым домом построенным в 1959 г.)2)ДЗО принимает решение по этому заявлению

3) обратиться к кадастровому инж. межевание

4)в Управление Росреестра по Пермскому краю для уточнения границ земельного уч-ка либо постановки на кадастровый учетв соответствии с утвержденным проектом межевания.

Далее заявление о предоставлении земельного участка в собственность, ДЗО издает договор купли-продажи зем. уч-к.,ДЗО в управление Росреестра на регистрацию права собственности, заявитель оплачивает пошлину за регистрацию.

Прихожу в ЦТИ Пермского края там объясняют что существует упрощенная схема по земле в собственность но только нужно заказать из архивов договор на земельный участок под строительство (мы третьи и нам он не передан продавцом).

Нужно сначала зарегистрировать в ЕГРП дом, только затем подавать заявление на приобретение земли в собственность.

И все это на словах без указания законов. Я просто запутана.

Прошу объяснить Постановление Администрации г.Перми от 04.09.2015 № 624 на которое ДЗО ссылается. А может еще более свежие Постановления действуют?

Прошу поподробнее об упрощенной схеме разъяснить.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Делайте все в таком порядке, как описано от отказе Росреестра. Думаю, что это более правильный путь для регистрации з/у.

Здравствуйте! Земельный участок Вам выделят под использования недвижимости (жилой дом), когда Вы оформите право собственности на него, Вероятно по информации в Вашем вопросе - это решение суда о признании права собственности на жилой дом.