Как подтвердить опыт работы по гражданско-правовому договору при устройстве на новую работу?

• г. Москва

Добрый день! Работаю по гражданско правовому договору. Если устраиваться на другую работу, как подтвердить свой опыт работы, предоставить эти договора и все?

Ответы на вопрос (5):

Доброго дня!

Да, предоставив эти договора. Но не только. Желательно справку 2 НДФЛ по этим договорам (если не ваш заказчик не платил, тогда вашу декларацию). Это будет 100% доказательством того, что вы работали по этим договорам, а не просто их наприсовали.

Да, только этими договорам вы можете подтвердить свой опыт работы, поэтому сохраните их. Так как здесь запись в трудовую книжку не делается.

Да.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Что касается подтверждения опыта работы - можете предоставить указанные договоры:)

Всего доброго, желаю удачи.

Если дело именно в опыте, то можно потенциальному работодателю показывать эти договоры. В них и Ваши функции указаны, по которым также можно оценить Ваш опыт.