Я не работающая пенсионерка. У меня 40 лет трудового стажа. Могу ли я обратиться ПФРза надбавкой за стаж?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть право на ветеранские выплаты, то обращаться нужно не в Пенсионный фонд, а в органы социальной защиты населения по месту вашей регистрации.

Кто имеет право на ветеранские выплаты.

Доброго времени суток! Можете. За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.