Вопрос о постановке на очередь в детский сад в Московской области при условии временного проживания в съемной квартире

• г. Москва

Могу ли я встать на очередь в детский сад московской области по купли-продажи квартиры? Дом только строится, временно проживает в съемной квартиры, хозяева регистрацию делать не хотят, ребенку уже 3.5 года; при рождение делали регистрацию по Москве и встали в очередь в два сада, только с каждым годом очередь всё больше становится, объяснили мне это то что с начала дети с пропиской идут. Сейчас проживаем в Московской области. Как нам быть? Подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Договора, к сожалению, недостаточно. Нужна хотя бы временная регистрация в области

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, для постановки на очередь в детский сад вам потребуется наличие регистрации у ребёнка в самой Москве, хотя бы временной.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Если у вас нет регистрации, хотя бы временной, то ребенка в сад не примут, так как первоочередно идут льготные категории граждан, которые имеют регистрацию в Москве и те кто зарегистрирован.

Здравствуйте,

Вам все верно объяснили. Приоритет в очереди на получения места в детском саду имеют лица, обладающие регистрацией в том же районе, что и сам детский сад. Без регистрации в Москве Вы можете рассчитывать только на возможное наличие свободных мест в садах.