Какая ответственность может ожидать при неуплате кредитной карты и возможное воздействие на имущество в случае судебного взыскания

• г. Пермь

Добрый день, подскажете пожалуйста, муж не платил кредитную карту и дело уже у судебных приставов, сказали, что на днях придут забирать имущество. Мы в браке 13 лет у нас 3 детей из недвижимости один дом в котором мы все проживаем, дом разделен на 5.Могут ли приставы что то забрать из дома (бытовую технику) или часть дома? (которая у мужа)

Ответы на вопрос (6):

Судебный пристав имеет право описать имущество. Чтобы этого не произошло, можно обратиться в суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

Здравствуйте, на долю мужа могут наложить арест. Что касается техники, то её также могут описать.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, пристав вправе наложить арест на имущество, на которое впоследствии может быть обращено взыскание. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Все зависит от суммы задолженности, приставы вправе обращать взыскание на имущество должника, в последующем для продажи на торгах, однако, в первую очередь должно быть обращено взыскание на денежные средства.

Здравствуйте! Если жилье (доля) единственное в собственности мужа, то на долю нельзя обратить взыскание. Судебный пристав имеет право наложить арест на бытовую технику должника.

Добрый день! Судебные приставы-исполнители имеют право обратить взыскание на любое имущество должника, за исключением указанного в ст. 446 ГПК РФ., в том числе и на бытовую технику и на ипотечное жилье