По пенсионному калькулятору на ПФ РФ пенсия существенно больше, чем начислена в 2014 г., можно ли пересчитать и есть ли смысл.

• г. Екатеринбург

По пенсионному калькулятору на ПФРФ пенсия существенно больше, чем начислена в 2014 г., можно ли пересчитать и есть ли смысл.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте обращайтесь за разъяснениями в пенсионный фонд по месту вашей регистрации, вам предоставят расчет, который был произведён.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Времени суток!

Обратитесь с заявлением в ПФР о пересчете пенсии - они ее пересчитают - если получится больше - будете получать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Можете обратиться с заявлением о перерасчете, представьте свой расчет. В случае отказа можете и в суде оспорить письменный отказ.

Здравствуйте!

Можете обратиться в пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии. Если оснований для перерасчета не имеется - Вам откажу и письменный отказ можете оспорить в судебном порядке.

Здравствуйте

Напишите запрос в Пенсионный фонд с просьбой разъяснить порядок расчета пенсии и посмотрите какие периоды у вас включены в стаж, а какие нет. Сравните с данными пенсионного калькулятора.