Установку счетчиков оплачивает эксплуатирующая организация, а вот поверку водосчетчика кто должен оплатить.

• г. Челябинск

Добрый день. Установку счетчиков оплачивает эксплуатирующая организация, а вот поверку водосчетчика кто должен оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Поверку водосчетчика делает собственник за свой счет, т.к. бремя содержания имущества лежит на нем согласно статье 210 ГК РФ. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Установку и поверку индивидуальных приборов учета оплачивает собственник помещения в многоквартирном доме, так как ИПУ не являются общедомовым имуществом.