Регулирование договора аренды заправочной станции в соответствии с ГК РФ и определение термина заправочная станция

• г. Ростов-на-Дону

Какой главой ГК РФ будет регулироваться договор аренды заправочной станции и как будет заправочная станция именоваться в договоре: нежилое помещение, здание, сооружение, имущество?

Ответы на вопрос (2):

Напишите в договоре - аренда объекта недвижимости ....

АЗС - это недвижимость, будет регулироваться как общими нормами аренды, так и нормами по аренде недвижимости. В частности договор аренды заключенный на срок год и более будет подлежать государственной регистрации. В договоре обычно именуется как имущественный комплекс, поскольку вы знаете, что АЗС это не только сервисное здание, но и трубопроводы, резервуары и колонки и др. Передается по акту приема-передачи ,где все поименовано. Допустимо также использование в договоре и термина имущество.