Спор о праве собственности на долю квартиры и определение входа в собственность через материну квартиру

• г. Кемерово

У соседей я купил 1/3 долю квартиры (в 90 годах) в договоре купле продажи нотариус не указал номер квартиры так как не было справки с БТИ а у нас дом двух квартирный в определение суда указано что все подсобные помещения принадлежат только соседке и 2/3 доля квартиры, а мне одна комната (такое мировое соглашения соседи заключили в суде между собой) т.е. в одной квартире собственник и в другой также, а моя комната посреди их.Соседи со своей стороны заложили проход двери в комнату у которых я купил во второй квартиры собственник моя мама и я прописан там и зарегистрирован в квартире матери, я не законно пробил с квартиры матери дырку в стене чтобы попасть в свою комнату. Теперь мне говорят, если я подам в суд, чтоб мне признать в собственность 1/3 долю квартиры и на подсобные помещения, а также определить с какой квартиры будет вход в свою собственность, то это будет через материну квартиру. Почему так будет не пойму, ведь я 1/3 долю квартиры купил у соседей и при чем здесь мать? Как мне быть и поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».