Как оформить договор купли-продажи квартиры в ипотеку, чтобы получить возврат налога при нахождении в отпуске по уходу за ребенком и планируемом использовании материнского капитала для погашения ипотеки

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Как лучше оформить договор купли-продажи квартиры в ипотеку, чтоб получить возврат налога? Муж берет ипотеку, я нахожусь в отпускн по уходу за ребенком до 03.02.2019 г. Ранее муж уже возвращал налог за покупку дома несколько лет назад. Я возвращала налог только за обучение. Смогу ли я вернуть налог, если в договоре купли продажи уеажем и его и меня? В дальнейшем мы будем гасить иппотеку мат. капиталом и выделять доли детям.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.