У исполняющего обязанности директора острый лейкоз, может она отказаться от группы, то есть не обратиться в МСЭ.

• г. Воронеж

У исполняющего обязанности директора острый лейкоз, может она отказаться от группы, то есть не обратиться в мсэо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вопросы касающиеся здоровья решают врачи, а не юристы. Решение принимайте сами. Если установлена срочная группа инвалидности и приняли решение отказаться от нее, для этого достаточно будет просто не явиться на очередное. Если фактически состояние здоровья не позволяет, лучше этого не делать. Работу можно найти другую, а вот здоровья другого не будет, потому, что будет время возможно упущено.