Мать одиночка с постоянной работой борется за право прописаться обратно после мошеннической выписки - какие возможности через суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка, сама воспитываю ребенка. Есть постоянная работа. Были проблемы с кредитами. Выплачивала через службу судебных приставов, 50 % от зарплаты высчитывали. Мать обманом упросила меня выписаться, сказав что через пару месяцев пропишет обратно. Прошло уже больше года как я хожу без прописки. Мать отказывается меня обратно прописывать. Хоть я и погасила частично несколько кредитов. Когда я выписывалась, мой сын остался прописан в этом доме. Имею ли я право прописаться обратно через суд, как единственный законный представитель моего ребенка,?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, регистрация по месту жительства находится в исключительной компетенции собственника жилого помещения. Если он не хочет предоставлять Вам право пользования жилым помещением, принудить его невозможно.