Документы для покупателя - Расписка и свидетельство о смерти мужа - стоит ли предоставлять и как правильно составить расписку?

• г. Красноярск

Мой муж в 2005 году продал земельный участок, а в 2006 году он умер. Сейчас к нам пришёл покупатель и просит написать расписку и просит придоставить сведетельство о смерти мужа. Скажите стоит ли ему давать эти документы? И как правильно написать расписку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В данном случае возможно мошенничество. Не нужно писать никаких расписок и не нужно предоставлять никаких свидетельств о смерти. Также не нужно предоставлять никаких персональных данных. Со всеми претензиями направляйте данного человека в суд. Больше с ним не общаетесь.

Добрый день! Нет необходимости писать расписку (о чем?), тем более предоставлять свидетельство о смерти. Если сделка уже состоялась в 2005 году.

Здравствуйте. Не совсем понятно для чего покупателям необходимы эти документы? Что они хотят что бы вы написали в расписке?