Обман и заблуждение - Как изменить основание для повторного иска в связи с отказом от иска и нарушением прав ребенка?

• г. Москва

Уточнение. Ходили вместе в суд, чтобы отказаться от иска. Ответчик обещал при судьях оформить отцовство и решить вопрос с алиментами. В суде сказали, что если не выполнит свои обещания, обратиться повторно. Но он не выполнил обещания. А в суде сказали, все, поезд ушел. Я судье говорила, что не могу обратиться, на что она сказала, что могу и это будет другое дело. А теперь при обращении получила отказ. Ответчик сам юрист и к тому же начальник тюрьмы. То есть меня ввели в заблуждение. А как изменить основание для повторного иска. Ведь я же забирая иск ушемила права своего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В определение о прекращении производства по делу, Вам разъяснили, что повторное обращение с тем же предметом и основанием иска, не допускается.

Основание такого иска не изменить.

Остается один вариант: обжалование определения, вынесенного по отказу от иска, ввиду не понятности сути изложенной судьей.

И в следующий раз на суд следует ходить с юристом, который доведет до Вас все понятия по процессу.

Может быть есть возможность подать другой иск по другим основаниям, нужно смотреть определение суда и остальные Ваши документы. Рекомендую Вам обратиться к юристу на очную консультацию.