Возможно ли получение отдельного жилья при наличии прописки в однокомнатной квартире в Москве?

• г. Калуга

Здравствуйте, ситуация такая, я прописан в Москве в однокомнатной квартире площадью 35 кв. В квартире прописан я,брат, его сын, отец, младший брат. Могу ли я претендовать на отдельное жилье? Я женат, детей не имею.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.