Можно у вас спросит если у меня микрозайм и есть просрочка могут на меня подать в суд за просрочку.

• г. Бердянск

Здраствуйте можно у вас спросит если у меня микрозайм и есть просрочка могут на меня подать в суд за просрочку.

Ответы на вопрос (3):

Могут. В суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Татьяна, добрый день. Конечно могут подать в суд о взыскании с вас долга., до этого еще будут писать грозные письма и звонить, могут обратиться в полицию по ст.190 (Мошенничество). Но если Вы ранее платили, и вдруг образовался долг, не переживайте. Если Вы не в состоянии добровольно платить, и если у Вас нет имущества, на которое можно по закону обратить взыскание, ну обратятся в суд, ну получат решение суда, откроют исполнительное производство. Если имущества нет и взять нечего, то производство будет закрыто за отсутствием имущества должника. Удачи вам.

Здравствуйте, Татьяна! МФО имеет право обратиться в суд для взыскания долга.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.