Основания для направления апелляционной жалобы по решению гражданского дела, вынесенному год назад

• г. Липецк

Год назад суд вынес решение по гражданскому делу.

Как и чем можно разумно и юридически грамотно можно обосновать желание направить апелляционную жалобу?

P.S. Желающих скрыть свою безграмотность за фразой "Это является платным вопросом" - просьба не беспокоить.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, согласно гражданскому процессуальному и арбитражному процессуальному законодательству, восстановление процессуальных сроков это право суда, который может восстановить процессуальные сроки при указании в жалобе уважительных причин (проживание по другому адресу, неполучение решения суда, тяжелая болезнь и т.д.)