Возможно ли оформить имущественный налоговый вычет при продаже дома и покупке квартиры в декретном отпуске и когда лучше это сделать?

• г. Астрахань

Продаю дом, покупаю квартиру. Нахожусь в декретном отпуске. Подскажите, смогу ли я оформить имущественный налоговый вычет с продажи и покупки новой недвижимости.? И через какое время лучше оформлять имущественный налоговый вычет.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, воспользоваться имущественным налоговым вычетом при покупке квартиры вы сможете, когда начнёте работать и отчислять ндфл.

Удачи вам и всего наилучшего

Татьяна, вы сможете претендовать на получение имущественного налогового вычета, но не ранее 2018 года. ВЫ можете приобрести квартиру, но обратиться за получением вычета для вас имеет смысл только после того, как вы выйдете на работу и у вас будут доходы, облагаемые по ставке 13%. Как только у вас будет такой доход, с него возможен процесс получения возврата. Получайте вычет так, как вам удобнее — через работодателя или через декларацию.