Сколько стоит заверить расписку о получении займа на сумму 300 тыс. рублей у нотариуса.

• г. Санкт-Петербург

Здраствуйте сколько стоит заверить расписку о получении займа на сумму 300 тыс рублей у нотариусв.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Эльвира на этот вопрос вам ответит нотариус по месту жительства так как в разных регионах разные цены. Всего вам доброго.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Расписка в силу ст.808 ГК РФ не подлежит заверению у нотариуса и не придает юридическую силу.

Расписка должна быть составлена по требованию закона. В противном случае не чего нельзя взыскать в случае спора. Какая сумма?

Добрый вечер! Во первых, нотариус не заверяет расписки. Во-вторых, у нотариуса можно составить полноценный договор займа. Но при этом, нужно оплатить госпошлину нотариусу. Есть другой выход: обратитесь к юристу, который поможет Вам составить договор займа или расписку (она тоже является договором займа), чтобы потом можно было взыскать в суде, если заёмщик платить не будет. Если будете сами фантазировать на тему займа, то есть шанс остаться без денег. Расписка должна содержать условия займа, то есть, взял в долг... обязуюсь вернуть. Не забудьте про паспортные данные и дату возврата. Удачи!

Доброго дня, у нотариуса заверение стоит около двух тысяч рублей, но и не завершённая расписка, если она правильно составлена, действительна

Здравствуйте, этот вопрос стоит уточнить у нотариуса. Действующим законодательством вовсе в обязательном порядке не предусмотрено нотариальное удостоверение.

Удачи вам и всего наилучшего

Она ограничена в пределах от 300 рублей до 20 000 сообразно установленного законодателем нотариального тарифа. Кроме того осуществляется плата за оказание услуг, носящих правовой и технический характер.

Например, за удостоверение договора займа, предмет которого оценен в 1 000 000 рублей, уплачивается 0,5% от указанной суммы и плата за выполнение ПТХ.

Здравствуйте! В данном случае можете не заверять расписку. Так как нет необходимости. Если так уж хотите можете заверить. Нотариус вам заверит.