Предоставление отпуска по уходу за ребенком без нотариально заверенной копии свидетельства о рождении - законность решения работодателя

• г. Владимир

Добрый день. На работе не предоставляют отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без нотариально заверенной копии свидетельства о рождении. Я предоставила обычную копию свидетельства. Правомерно ли решение работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, предоставьте в отдел кадров копию свидетельства о рождении и покажите оригинал документа, для удостоверения свидетельства