Проверка приставов - затягивание или закономерный процесс погашения задолжностей?

• г. Псков

Судом было назначена определенная сумма к выплате, пристав взыскал, арестовав авто и т.д., должник выплатил через некоторое время долг, принес соответствующие документы приставам, о выплатах, на что те сказали, что будут проверять всё в течении двух недель. Насколько правомерны действия приставов? Не затягивают ли они с этими проверками? Сколько вообще определено законом времени для подобных проверок погашения задолжностей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно не просто принести документы и положить на стол приставу, а написать письменное заявление с требованием окончить ИП в связи с его фактическим исполнением, установить срок рассмотрения заявления 10 дней. Приложить копии подтверждающих документов, указав их в приложениях. Заявление написать в двух экз - один в канцелярию приставов на имя старшего, на втором у себя поставить штампик о получении.