Как правильно заполнить договор на продажу гаража в рассрочку - бланки или помощь нотариуса?

• г. Пермь

Хочу продать гараж в рассрочку. А как вот правильно заполнить договор? Может есть какие-то бланки? Или лучше к натариусу обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Договор составляется по требованию закона.

Никаких бланков нет, можете обратиться к нотариусу, однако закон не требует обязательного нотариального удостоверения. Нужно составить договор купли-продажи, в нём предусмотреть все существенные условия, в том числе порядок и сроки внесения платежей