Как перенести уголовное дело на суд по месту жительства обвиняемого и запросить возможность выбрать собственного адвоката?

• г. Кемерово

Как перенести уголовное дело с суд по месту жительства обвиняемого и написать ходатайство чтоб взять своего адвоката а не того которого дали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уголовное дело рассматривается по месту совершения преступления и не рассматривается по месту жительства обвиняемого. На счет адвоката все гораздо проще - подозреваемый пишет отказ от такого-то адвоката и просит назначить ему такого - та адвоката.

Вы имеете полное право заключить соглашение об оказании юридической помощи с любым адвокатом. Заключите соглашение, и этот адвокат будет осуществлять защиту в судебном процессе.