Парковка под знаком инвалида во дворе - правила и допустимость для родителей

• г. Красноярск

Я мама ребёнка-инвалида, у меня есть знак инвалид на машине. Вопрос: могу ли я парковаться во дворе под знаком инвалид, если ребёнка со мной нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правовым основанием использования данного знака является справка об установлении инвалидности со МСЕК. Если ребёнка нет - Вы не имеете такого права. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Юлия, можете парковаться, но у Вас должна быть с собой справка об инвалидности ребенка (оригинал). Удачи и добра!