Продолжение темы - Дискуссии с энергосбытовой компанией о повреждении пломбы и изменении прибора учета

• г. Иркутск

В продолжении темы. После вчерашней встречи энергосбытовая компания продолжает утрерждать что это мы поврежили пломбу. В результате дискуссий они объявили нам что приедут снимут наш прибор учета и отправят его на проверку на воздействие на него магнитом. А на это время установят свой. Правомерны ли их действия. И как мне себя застроховать что б они не испортили мой прибор учета во время этой проверис?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пусть проверяют, чтобы себя застраховать. Потребуйте составить акт, и в акте указать, что прибор передается им в исправленном состоянии, проведите осмотр при передачи. Может сделайте фотографии его нынешнего состояния.

Здравствуйте! Представители Энергосбыта должны составить акт на снятие Вашего электросчетчика, указав в акте, что Ваш прибор учета находится в технически исправном состоянии в плане учета электроэнергии. Удачи и добра!