Подделанные подписи в актах выполненных работ и бюллетенях - как установить виновного и где искать помощь

• г. Омск

Поддельные подписи в актах выполненных работ управляющей организацией. К кому обращаться? Если в бюллетени для голосования на общем собрании собственников МКД мою подпись подделали. К кому обратиться за помощью для установления виновного?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно написать заявление в прокуратуру, опишите обстоятельства и приобщите документы для подтверждения своих доводов.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас на руках есть эти документы то рекомендую обратиться одновременно в жилищную инспекцию и в прокуратуру подробно изложив факты. Но в том случае если вы уверены в этом на 100 процентов и у вас на руках есть эти документы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария г. Омск!

Для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями "О признании Актов выполненных работ недействительными" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

При этом, в ходе данного судебного процесса вы сможете ходатайствовать о проведении Почерковедческой экспертизы (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.11.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Было проведено общее собрание собственников в уведомлении о проведении собрания стоит одна подпись собственника, в бюллетени для голосования другая - это обман? Подделка документа?

Наша управляющая компания подделала подпись в нескольких актах, которые сейчас находятся в ГЖИ. Председатель МКД в актах своей подписи не ставил. Подпись подделана, куда обращаться.

Здравствуйте! Такая ситуация... в июне 2016 года в нашем доме Управляющая компания провела собрание собственников по выбору УК. В нашей квартире собственник несовершеннолетний ребенок, на момент собрания ему было 9 лет, я (мать ребенка) была представителем на собрании. Подписывала бюллетень заочного голосования (копии у меня нет). Запросила копии протокола собрания и бюллетень, копию прислали не ту подписи не мои, как я понимаю бюллетень переписали подписи подделаны. Сейчас я запросила протокол собрания и бюллетень голосования и выяснилось, что на этом собрании якобы меня выбрали секретарем собрания (я не собственник, а представитель собственника) Вопрос 1-имеют ли право на собрании собственников выбрать секретарем представителя собственника несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос 2-имеет ли право подписать бюллетень несовершеннолетний ребенок (стоит Расшифровка подписи инициалы несовершеннолетнего ребенка и подпись (ребенок ни чего не подписывал и я как представитель также не подписывала этот бюллетень)?

В договоре управления МКД сказано, что я вправе оплачивать только фактически выполненные работы и услуги, подтверждённые актами выполненных работ которые подписываются с одной стороны управляющей организацией, с другой - представителем собственника помещений, уполномоченным на это решением общего собрания собственников (“домкомом”). У нас временно отсутствует такой представитель собственников.

Управляющая организация предоставляет мне акты формы КС-2, подписанные УО и подрядчиком. На некоторых стоит подпись случайного собственника помещений не имеющего такого права.

1. Кто по закону в случае отсутствия “домкома” имеет право подписи акта выполненных работ от собственников помещений МКД?

2. Легитимны ли двухсторонние акты КС-2 (подписанные УО и подрядчиком) которые имеют третью подпись неуполномоченного на это собственника помещений МКД?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Павел Петрович.

УК подделала бюллетени общедомового собрания. Куда обращаться, какие действия произвести и могу ли я рассчитывать на личную денежную компенсацию за то, что мою подпись подделали?

У нас предстоит собрание собственников помещений мкд, как должен расписываться в биллютене голосования представитель собственника по доверенности на голосование на общем собрании - своей подписью или собственника.

Где я могу получить копию бюллетеня по голосованию за управляющую компанию в МКД. Есть сомнения, что мой бюллетень подлинный. Собрание и подсчёт голосов прошли в ноябре и в управляющей компании утверждают что все бюллетени были отпрпвлены куда то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если собственник не отдал для подсчета голосов свой бюллетень - это тоже самое, что и непроставление ответов в бюллетени решений по вопросам, поставленным на голосование на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме проводимом в форме заочного голосования?

Хотим установить рекламные стенды на подъезды многожилых домов. К кому стоит обращаться при решении данного вопроса? К управляющей компании, ТСЖ или можно собрать подписи путем заочного голосования собственников квартир? Есть ли определенная форма бюллетени для проведения заочного голосования?

Не могу присутствовать на общем собрании собственников МКД и доверил своему соседу, написав доверенность, представлять мои интересы на этом собрании с правом голосования по вопросам собрания. Должен ли я её заверить у нотариуса или достаточно моей подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение