Подделанные подписи в актах выполненных работ и бюллетенях - как установить виновного и где искать помощь

• г. Омск

Поддельные подписи в актах выполненных работ управляющей организацией. К кому обращаться? Если в бюллетени для голосования на общем собрании собственников МКД мою подпись подделали. К кому обратиться за помощью для установления виновного?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно написать заявление в прокуратуру, опишите обстоятельства и приобщите документы для подтверждения своих доводов.

Если у вас на руках есть эти документы то рекомендую обратиться одновременно в жилищную инспекцию и в прокуратуру подробно изложив факты. Но в том случае если вы уверены в этом на 100 процентов и у вас на руках есть эти документы.

Уважаемая Мария г. Омск!

Для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями "О признании Актов выполненных работ недействительными" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

При этом, в ходе данного судебного процесса вы сможете ходатайствовать о проведении Почерковедческой экспертизы (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 12.11.2017 г.