Возможное нарушение при проведении общего собрания собственников - обман или подделка документа?

• г. Москва

Было проведено общее собрание собственников в уведомлении о проведении собрания стоит одна подпись собственника, в бюллетени для голосования другая - это обман? Подделка документа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алёна! Поясняю Вам, что когда много собственников, уведомление может подписано одним лицом. А вот для бюллетеней для голосования обязано быть решение большинства собственников за подписью председателя и оформлено протоколом указанного мероприятия. Уточните. Успехов Вам.

По десяти квартирам в уведомлении о проведении собрания стоит одна подпись (уведомлены лично под роспись собственник), но в бюллетенях голосования подпись другая – очевидно, что уведомлены и голосовали разные люди. • 39,51 процент не были уведомлены о собрании

• в реестре который представил ответчик отсутствуют полные данные о собственниках жилых помещений, отсутствует ОГРН юридических лиц, отсутствуют реквизиты документов, подтверждающих права собственности на помещения

• в представленных ответчиком бюллетенях для голосования - нет данных о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме

• в представленных ответчиком бюллетенях для голосования нет полных сведений о лице участвующем в голосовании

• в представленных ответчиком бюллетенях для голосования имеются исправления

• почти все бюллетени для голосования заполнены разным почерком, почерком не собственника, а другим лицом

• Сведений об избрании счетной комиссии, ее работе не имеется.