Чем отличается суд в общем порядке от особого?

• г. Ставрополь

Чем отличается суд в общем порядке от особого?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

При особом порядке не исследуются все доказательства по делу, лишь характеризующий материал. Наказание может быть назначено не более 2/3 от максимального предусмотренного статьей. Обжаловать приговор вы можете только в части назначения наказание не касаясь обстоятельств дела

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте, особый порядок предусмотрен главой 40 УПК РФ, это украшенная процедура, где подсудимый вину признает и будет осужден по предьяаленному ему обвинению. При этом будет иметь льготу по наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Особый порядок - это упрощенный порядок, по сравнению с общим.

В судебном следствии не происходит исследование доказательств, никого не допрашивают, вызывают только подсудимого, его адвоката и потерпевшую сторону. Исследуют только обстоятельства характеризующие личность подсудимого (характеристики, запросы с нарк. И псих. Диспансеров, запрос по адресному бюро, с ИЦ по судимостям и привлечениям к уголовной ответственности) и обстоятельства смягчающие или отягчающие наказание.

При особом порядке не исследуются доказательства (не допрашиваются свидетели и пр. ) Назначенное наказание не может превышать 2/3 максимального. Удачи.

Добрый день. Судебны 5 заседания имеют существенные отличия. Для того, чтобы дело можно было рассмотреть дело в особом порядке необходимо полное признание вины раскаяние и преступление. Не должно быть особо тяжким. При этом наказание не может превышать 2/3 от предполагаемого максимального срока. Судебное заседание впроходит в один день но обжаловать такое решение по существу не возможно если подавать апелляцию то только по смягчения приговора. Общий порядок это порядок исследования показаний материалов доказательств допросы свдителец прения. Полный набор судебного следствия по уголовному делу. Приговор и обжалование в полном объеме приговора суда.