Необходим освободить от уплаты взносов на капитальный ремонт дома старше 40 лет, не подвергавшиеся ремонту и несанкционировано занесенные в план сноса

• г. Ульяновск

От уплаты взносов на капитальный ремонт нужно освобождать не те дома, которые подлежат сносу (к сносу планируют те дома, которые удобнее сносить властям, а не те которые на самом деле отслужили свой срок), а все дома постройки старше 40 лет, которым было положено выполнить кап. ремонт, но никто его не выполнил, которые вообще не подвергались за все время эксплуатации никакому ремонту вообще, а жильцы этих домов давно уже оплатили за все ремонты за спасибо. Я Проживаю в Ульяновске по улице Балтийская, 4. Дому уже 73 года (по сроку эксплуатации подходит под второй кап. ремонт). Ни сноса, ни ремонта властями не намечается. От времени и особенно после взрыва в арсенале (дом находится на территории бывшего 31 Арсенала МО РФ) отмостка, цоколь дома почти полностью разрушены, стаканы, на которых держатся полы 1 этажа тоже разрушены и полы стали подвижны, а на кухне просели в правый угол на 10 град. Стены на уровне цоколя во многих местах разрушены не менее чем на 50%.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно пока дом не признан аварийным, то платить за капремонт обязаны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день, уважаемый Георгий

Вам необходимо обращаться в администрацию чтобы жилье признали аварийным и переселили вас

Удачи вам и вашим близким.