Как оформить новый дом в росреестре после строительства на приобретенном земельном участке?

• г. Ростов-на-Дону

Мы построили новый дом на собственном земельном участке, который мы купили в 2016 году. На земельном участке ничего не было и нам выдали разрешение на строительство дома, как теперь оформить его в росреестре?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться к кадастровому инженеру, чтобы он подготовил технический план на основании разрешения на строительство, и сдать документы на постановку на ГКУ и регистрацию права собственности. Пока действует такой порядок для регистрации новых домов.

Обратитесь в Росреестр или МФЦ, предоставив разрешение на строительство дома и ввод его в эксплуатацию, также технический план на дом и межевой план.

Здравствуйте! Так если у вас на руках разрешение на строительство то теперь всё очень просто вам нужен тех план и всё и обращайтесь в МФЦ.