Вопрос о возражении на судебный приказ на взыскание задолженности за ЖКХ - есть ли смысл инициировать процесс?

• г. Гай

Здравствуйте,! У меня такой вопрос: В ОКТЯБРЕ 2017 Г. ПАО "Т ПЛЮС" ФИЛ-Л ОРЕНБУРГСКИЙ ПОДАЛ НА МЕНЯ В МИРОВОЙ СУД ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЗЫСКАНИЕ СУММЫ В РАЗМЕРЕ 9156, 39 РУБ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА УСЛУГИ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ (ЖКХ), НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО Я ЧАСТИЧНО ВЫПЛАЧИВАЛА ИМ СУММЫ, КОТОРЫЕ МОГЛА (КВИТАНЦИИ ВСЕ ЕСТЬ). СУД ВЫНЕС ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ. ВОПРОС В ТОМ, ЧТО ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ МНЕ ПИСАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ В СУД НА ЭТОТ ПРИКАЗ, Т.К. ЕЩЁ НЕ ПРОШЛО 10 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ МНОЮ ЕГО КОПИИ ПО ПОЧТЕ) У МЕНЯ ОЧЕНЬ ТРУДНОЕ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СЛОЖИЛОСЬ В КОНЦЕ ПРОШЛОГО ГОДА И РАБОТАТЬ НЕ МОГУ, ИНВАЛИДНОСТЬ 2 ГР.). СУД ВЫНЕС СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ (МНЕ ЯСНО, ЧТО Я НЕ ПРАВА И ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ, Я И НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, ТОЛЬКО НЕ СРАЗУ ИЗ ПЕНСИИ ВСЮ СУММУ, Т.К. ЕЩЁ НАДО ПЛАТИТЬ ПО КРЕДИТУ И ЗА СВЕТ, ГАЗ, И ЖИТЬ НА ЧТО-ТО), ПОМОЧЬ НЕКОМУ. ЗАРАНЕЕ ВАС БЛАГОДАРЮ, С УВАЖЕНИЕМ ЮЛИЯ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Как только вы получите судебный приказ по почте, вы должны его отменить в сечении 10 дней, в суд подается письменные возражения

Удачи Вам. Анна Титова.

Статья 129. Отмена судебного приказа

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

и все.

Здравствуйте, Анна, спасибо за ответ, можно уточнить вот что, надо ли мне к возражению на судебный приказ приложить копии квитанций об оплате Заявителю (тому, кто подал на меня в суд) и надо ли прилагать копию справки об инвалидности?

Добрый день! Да, конечно, к заявлению на отмену судебного приказа, Вы можете приложить все необходимые документы, подтверждающие обоснованность Вашего требования, но в любом случае приказ судебный отменят, если поступит заявление.