Невозможность оплаты квитанции за содержание и ремонт жилых помещений в связи с отсутствием ремонта лестничной площадки в течение 5 лет и аварийной ситуацией.

• г. Москва

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, могу ли я не платить по квитанции за содержание и ремонт жилых помещений, если лестничная площадка уже 5 лет не ремонтировалась, а сейчас еще создалась аварийная ситуация. Ук не торопится устранять это положение.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не можете не платить - тогда придется платить по решению суда через приставов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Обязанность платить взносы на капитальный ремонт предусмотрена действующим законодательством. Статья 169 жилищного кодекса. Если управляющая компания бездействует, можно подать жалобу в жилищную инспекцию.

Нет, ты являться Основанием для подачи жалобы в жилищную инспекцию, она для отказ от оплаты коммунальных услуг. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

В случае неоплаты обязательных платежей на кап. ремонт не платить вы не можете. Так как данные платежи являются обязательными и в случае неоплаты взыскание может быть обращено через суд.

Добрый день! Платить вы обязаны в любом случае. Но Вы вправе обратиться с коллективным заявлением в УК, что бы они предоставили отчет о расходовании средств. А так же вправе требовать перерасчет. В прокуратуру так же обратитесь и в жилищную инспекцию с жалобой, что бы провели проверку.-куда уходят деньги. В случае выявленных нарушений, - требуйте перерасчет.