Я хочу купить долю квартиры у родителей! Ребенку нет еще 3 х лет. Пенсионный фонд даст согласие на сделку?

• г. Ухта

Здравствуйте. Я хочу купить долю квартиры у родителей! Ребенку нет еще 3 х лет. Пенсионный фонд даст согласие на сделку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, можете воспользоваться средствами капитала, однако ребенку нет 3 лет, следовательно только через ипотеку.

Данную ипотеку Вы можете оформить либо обратившись в банк либо в кредитный кооператив, который работает более 3 лет на рынке.

Если Вы официально трудоустроены, то можете попробовать оформить в банке, если же не трудоустроены, тогда лучше в кооперативе, однако в кооперативе можно взять только на сумму материнского капитала, проценты за Вас погасит ПФ.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Кстати, вторая доля должна быть уже в Вашей собственности!

Доброго вам времени суток. Боюсь что пенсионный фонд не даст в этом случае разрешение, потому что вы являетесь взаимозависимыми лицами. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. За материнский капитал? Нет, ПФР вам сделку не одобрит, ребенку еще нет 3 х лет. После достижения ребенком 3 х лет одобрят.

Здравствуйте. Не совсем понятно при чем тут ПФ. Если хочете приобрести с использованием мат. капитала, то до достижения 3 лет вы можете взять кредит или ипотеку, но долю вы сможете выкупить если в результате вся квартира будет в вашей собственности. Иначе ПФ сделку не согласует.