Законны ли действия прокуратуры, ведь каких либо предприсаний и уведомлений, руководителя на какие-либо комиссии не вызывали?

• г. Туймазы

Я работаю юристом на предприятии. Предприятие существует только 2 года. Сегодня по факсу приходит уведомление с прокуратуру о том, что наше предприятие не провело аттестацию рабочтих мест по условиям труда. Законны ли действия прокуратуры, ведь каких либо предприсаний и уведомлений, руководителя на какие-либо комиссии не вызывали?

Кто имеет право накладывать штрафные санкции?

Ответы на вопрос (1):

Все должны ее делать. Все законно - предписания не нужны сами по себе, просто работодатель должен ее делать. Советую ознакомиться с нормативной базой, обратите внимание, что с сентября будет действовать новое постановление Минздравсоцразвития о порядке проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.