Продажа 1 комнатной квартиры - избавляемся от аренды и заключаем договор купли-продажи

• г. Иркутск

У меня в собственности есть 1 комнатная квартира на данный момент там проживает женщина с сыном. Я хочу её продать ей за 500000 т. р но у неё есть только 150000 я согласилась на то что она отдаёт эти деньги мне и платит оставшиеся не как за аренду а как кредит с выкупом этой квартиры! А когда сумма в 500000 т. р будет погашена оформить договор купли продажи можно ли так поступить и как оформить это по закону!

Ответы на вопрос (6):

В этом случае заключайте договор купли-продажи с рассрочкой платежей, предусматрите в договоре сроки оплаты. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Можно заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, но честно говоря не советую вам так делать. Удачи вам и всего наилучшего.

Как оформить документально что мне передали 150000?

Доброго вам времени суток. Можно написать расписку. Можно составить договор передачи средств. Удачи вам и всего наилучшего.

Напишите расписку о том, что вы получили деньги, какую сумму и за что, а лучше, составьте договор, обговорите сроки, в течение которых вам должны вернуть недостающую сумму, когда право собственности перейдет покупателю и т.д.

В договоре и предусматривайте порядок платежей, в том числе и первый платеж произведенный в сумме 150000 рублей. Договор с рассрочкой платежа регистрируйте в ЕГРП.