В течение какого времени руководитель должен дать ответ на письменное заявление работника.?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам вечера. Федеральным законом эти сроки не предусмотрены, они должны быть оговорены в локальных документах вашего предприятия.

В Вашем вопросе слишком мало информации, не указано что за обращение по поводу чего, кто обращается куда обращается. Сроков рассмотрения при обращений граждан в коммерческие организации не существуют, так как нет установленных сроков в действующих законах. Поэтому при таких обращениях граждан применяются нормы имеющихся сроков в законе, предусмотренные для определённых случаев.

В качестве примера можно привести обращение сотрудника фирмы к руководителю

по факту увольнения, а именно - Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. (ст. 80 Трудового кодекса).

Таким образом, сроки рассмотрения обращений граждан в коммерческой организации регулируются законодательством, в зависимости от сути обращения гражданина и нормы закона на основании которой он обращается.