Что будет если я откажусь от учебных курсов от центра занятости, договор уже пописан есть направление на учебу?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от курсов от центра занятости наседения. Курсы повышения или получения новой квалификации дело совершенно добровольное. На период прохождения курсов человек снимается с учета центра занятости.

Здравствуйте!

Если договор на профессиональное обучение еще не подписан Вами и стороной, предоставляющей услугу, то Вы вправе отказаться от получения данной услуги.

Если договор уже подписан и выдано направление на обучение, то, в случае отказа, Вы будете отчислены за самовольное прекращение обучения. В связи с этим, при повторном обращении в Центр занятости, могут быть изменены сроки выплаты пособия по безработице и его размеры (согл. П. 2 ст. 30, п. 3 ст. 35 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").

Удачи и добра!