Вопрос о возможности отказа от кредитной карты близнецы Альфа-Банка перед получением

• г. Кемерово

Здравствуйте! Я устраиваюсь на новое место работы и мне надо было получить карту в "Альфа Банке" для перечисления з/п, мне оформили карту "близнецы" сказав, что все бесплатно. Но спустя пару дней я узнал у них на сайте, что за обслуживание карты берется комиссия! Могу ли я отказаться от кредитной карты альфа-банка, если я ее заказал, но еще не получил ее на руки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр!

Вы можете написать заявление в Банк об отказе от карты.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Пишите заявление об отказе в предоставлении вам данной карты, 1 экз. с отметкой о регистрации оставляйте себе. Зарплату можете получать на любую карту

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.