Как мне лучше подстраховаться, чтобы они получив все меня не обманули?

• г. Казань

Умер мой двоюродный дядя, наследников 1 ой очереди нет. Есть три его двоюродные сестры, которые и будут наследовать. Однако они знают, что он собирался сделать на меня завещание, но не успел. Наследовать в ними в одной очереди я не могу, т.к.я 6 ая очередь. Отказа в мою пользу они не сделают. Они согласны, чтобы мы все наследственное имущество разделили на четверых. Как мне лучше подстраховаться, чтобы они получив все меня не обманули? Я предложила написать им долговую расписку, что они возвращают мне 500 тыс. рублей в день получения Свидетельства о праве на наследство. А как еще можно железно подстраховаться? Господа юристы, какой документ вы бы составили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Элина!

Составить расписку о получении ими от вас займа . Потом при неисполнении можно обратиться в суд о взыскании данной суммы, как по договору займа.