Банк продал долг коллекторскому агентству, сегодня пришла повестка в суд. Какие мои действия?

• г. Ульяновск

Добрый вечер! Банк продал долг коллекторскому агентству, сегодня пришла повестка в суд. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо будет пойти на судебное заседание просить уменьшить размер неустойки, на основании статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Смотрите Не истек ли срок исковой давности.

Здравствуйте.

Надо в суд обратиться с иском ознакомиться и подать на него свои возражения. В суде заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.

Добрый день, в первую очередь нужно изучить условия договора и выяснить, есть ли там положение о том, что Вы согласны передавать ваш долг третьим лицам.

Во-вторых необходимо выяснить из чего образовалась задолженность, правильно ли начислены проценты.

В третьих если это долг по кредитной карте, то выяснить не было ли изменения процентной ставки в одностороннем порядке банком.

В четвертых нужно знать, что срок исковой давности составляет 3 года и если последний Ваш платеж был за пределами данного срока, то соответственно исковые требования незаконны.

В пятых для нормального ответа нужно ознакомиться с Вашими документами, доводами банка, изложенными в исковом заявлении и приложенными к нему документами.

Вы можете прийти к нам в офис, расположенный на Московском шоссе и получить абсолютно бесплатную консультацию.