Нужно ли делать новое межевание и оценку имущества при покупке дома у свекрови, если есть украинская оценка от 2006 года?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Мы покупаем дом у свекрови, подскажите, пожалуйста, нужно ли делать новое межевание для сделки и новую оценку имущества, если есть украинская оценка от 2006 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оценку делать не надо, а вот межевание и кадастровый паспорт сделать придется, также надо будет сделать нотариально удостоверенный перевод правоустанавливающих документов на русский язык.