Как отказаться от гражданства Кыргызстана, находясь в России?

• г. Ханты-Мансийск

Здраствуйте я гражданин РФ,мне нужно отказаться от гражданство Кыргызстана, могу ли я написать заявление в УФМСе или мне нужно ехать в посольства КР.Сам я нахожусь в Ханты-мансийске.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо обратится в посольство либо в консульство

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте. Никакого УФМС! Идете к нотариусу, там пишите отказ. Нотариус заверяет, и выдает Вам сам отказ и копию отказа. Сам отказ - можете ценным письмом направить в Посольство. С описью вложения и обратным уведомлением. А копия остается у Вас на руках.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.