Необходимость поездки по месту оформления завещания при наследовании в другой области

• г. Змиёвка

Завещание оформлено в одной области, а наследодатель умер в другой области, придется ли ехать по месту первичного оформления завещания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ехать не нужно, обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства

Спасибо за обращение на сайт.

Добрый вечер! Заявление о вступлении в наследство подается в течение 6 месяцев после смерти нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Удачи Вам!